Turnier

  • Etzi Haus
  • Sparkasse Oberösterreich
  • Neu Bau Büro
  • Marmor Stein Vorchdorf
  • Huemer Säge Pettenbach
  • Hauer Wartberg
  • Bayer Partner KG
  • Mitteregger Allianz
  • Andog
  • Waser
  • Fronius
  • Seat Egger
  • DANA Türen
  • Hofwirt - Heinz Felbermayr
  • Florianistubn
  • Autohaus Schweiger
  • Raika Pettenbach

Ortsmeisterschaft Einzel 2022

Turnierraster

 
User ImageBernegger L.
Spiel G1
6:2, 6:0
User ImageWeigerstorfer S.
 
User ImageGruber L.
Spiel G2
6:4, 6:2
User ImageFischer M.
 
User ImageFekete S.
Spiel G3
3:6, 3:6
User ImageBernegger G.
 
User ImageEtzenberger G.
Spiel G4
0:6, 3:6
User ImageStrauß-Haslinglehner S.
 
User ImageZehetner H.
Spiel G5
4:6, 0:6
User ImageHaderer N.
 
User ImageStrutzenberger D.
Spiel G6
6:1, 6:0
User ImageWaldl P.
 
User ImageStrauß G.
Spiel G7
6:4, 3:6, 2:6
User ImageSteinmaurer J.
 
User ImageWiesmüller M.
Spiel G8
1:6, 4:6
User ImageEcker T.
 
User ImageBernegger L.
Spiel G9
7:6, 6:1
User ImageGruber L.
 
User ImageBernegger G.
Spiel G10
1:6, 2:6
User ImageStrauß-Haslinglehner S.
 
User ImageHaderer N.
Spiel G11
1:6, 2:6
User ImageStrutzenberger D.
 
User ImageSteinmaurer J.
Spiel G12
1:6, 0:6
User ImageEcker T.
 
User ImageBernegger L.
Spiel G13
6:2, 6:1
User ImageStrauß-Haslinglehner S.
 
User ImageStrutzenberger D.
Spiel G14
6:2, 6:3
User ImageEcker T.
 
User ImageBernegger L.
Spiel G15
2:1 (Aufgabe Strutzenberger D.)
User ImageStrutzenberger D.
 
User ImageBernegger L.

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 3

 
User ImageStrauß-Haslinglehner S.
Spiel P1
7:5, 1:6, 4:6
User ImageEcker T.
 
Ecker T.

Spiel um Platz 5

 
User ImageGruber L.
Spiel P2
6:2, 2:6, 1:6
User ImageBernegger G.
 
User ImageHaderer N.
Spiel P3
6:1, 6:3
User ImageSteinmaurer J.
 
User ImageBernegger G.
Spiel P4
6:3, 6:7, 6:2
User ImageHaderer N.
 
Bernegger G.

Spiel um Platz 7

 
User ImageGruber L.
Spiel P5
6:0, 6:1
User ImageSteinmaurer J.
 
Gruber L.

Spiel um Platz 9

 
User ImageWeigerstorfer S.
Spiel P6
3:6, 0:6
User ImageFischer M.
 
User ImageFekete S.
Spiel P7
2:6, 3:6
User ImageEtzenberger G.
 
User ImageZehetner H.
Spiel P8
5:7, 3:6
User ImageWaldl P.
 
User ImageStrauß G.
Spiel P9
2:6, 3:6
User ImageWiesmüller M.
 
User ImageFischer M.
Spiel P10
6:0, 6:4
User ImageEtzenberger G.
 
User ImageWaldl P.
Spiel P11
4:6, 2:6
User ImageWiesmüller M.
 
User ImageFischer M.
Spiel P12
3:6, 3:6
User ImageWiesmüller M.
 
Wiesmüller M.

Spiel um Platz 11

 
User ImageEtzenberger G.
Spiel P13
6:7, 2:6
User ImageWaldl P.
 
Waldl P.

Spiel um Platz 13

 
User ImageWeigerstorfer S.
Spiel P14
2:6, 3:6
User ImageFekete S.
 
User ImageZehetner H.
Spiel P15
6:1, 6:1
User ImageStrauß G.
 
User ImageFekete S.
Spiel P16
3:6, 1:6
User ImageZehetner H.
 
Zehetner H.

Spiel um Platz 15

 
User ImageWeigerstorfer S.
Spiel P17 (bis 17. August)
User ImageStrauß G.
 
Platz 15

Rangliste



PlatzName
1User ImageLaurin Bernegger
2User ImageDaniel Strutzenberger
3User ImageThomas Ecker
4User ImageStefan Strauß-Haslinglehner
5User ImageGeorg Bernegger
6User ImageNorbert Haderer
7User ImageLukas Gruber
8User ImageJohann Steinmaurer
9User ImageManfred Wiesmüller
10User ImageManfred Fischer
11User ImagePascal Waldl
12User ImageGerhard Etzenberger
13User ImageHarald Zehetner
14User ImageStefan Fekete
15?
16?

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Sebastian WeigerstorfergegenGregor Strauß
Lukas Gruber gegenJohann Steinmaurer 6:0, 6:1
Georg Bernegger gegenNorbert Haderer 6:3, 6:7, 6:2
14. August 2022, 16:00 Uhr
Manfred FischergegenManfred Wiesmüller 3:6, 3:6
14. August 2022, 14:00 Uhr
Stefan Strauß-HaslinglehnergegenThomas Ecker 7:5, 1:6, 4:6
14. August 2022, 08:00 Uhr
Stefan FeketegegenHarald Zehetner 3:6, 1:6
Laurin Bernegger gegenDaniel Strutzenberger 2:1 Aufgabe Daniel Strutzenberger
11. August 2022, 18:00 Uhr
Sebastian WeigerstorfergegenStefan Fekete 2:6, 3:6
Gerhard EtzenbergergegenPascal Waldl 6:7, 2:6
Lukas GrubergegenGeorg Bernegger 6:2, 2:6, 1:6
08. August 2022, 17:00 Uhr
Daniel Strutzenberger gegenThomas Ecker 6:2, 6:3
08. August 2022, 19:00 Uhr
Harald Zehetner gegenGregor Strauß 6:1, 6:1
09. August 2022, 18:00 Uhr
Laurin Bernegger gegenStefan Strauß-Haslinglehner 6:2, 6:1
08. August 2022, 18:00 Uhr
Pascal WaldlgegenManfred Wiesmüller 4:6, 2:6
10. August 2022, 17:00 Uhr
Norbert Haderer gegenJohann Steinmaurer 6:1, 6:3
Norbert HaderergegenDaniel Strutzenberger 1:6, 2:6
04. August 2022, 18:00 Uhr
Manfred Fischer gegenGerhard Etzenberger 6:0, 6:4
03. August 2022, 18:00 Uhr
Gregor StraußgegenManfred Wiesmüller 2:6, 3:6
02. August 2022, 17:00 Uhr
Harald ZehetnergegenPascal Waldl 5:7, 3:6
Georg BerneggergegenStefan Strauß-Haslinglehner 1:6, 2:6
26. Juli 2022, 18:00 Uhr
Johann SteinmaurergegenThomas Ecker 1:6, 0:6
25. Juli 2022, 18:00 Uhr
Stefan FeketegegenGerhard Etzenberger 2:6, 3:6
25. Juli 2022, 18:00 Uhr
Laurin Bernegger gegenLukas Gruber 7:6, 6:1
22. Juli 2022, 18:00 Uhr
Sebastian WeigerstorfergegenManfred Fischer 3:6, 0:6
Gerhard EtzenbergergegenStefan Strauß-Haslinglehner 0:6, 3:6
20. Juli 2022, 18:00 Uhr
Manfred WiesmüllergegenThomas Ecker 1:6, 4:6
18. Juli 2022, 19:00 Uhr
Daniel Strutzenberger gegenPascal Waldl 6:1, 6:0
17. Juli 2022, 17:00 Uhr
Gregor StraußgegenJohann Steinmaurer 6:4, 3:6, 2:6
16. Juli 2022, 16:00 Uhr
Stefan FeketegegenGeorg Bernegger 3:6, 3:6
16. Juli 2022, 17:00 Uhr
Laurin Bernegger gegenSebastian Weigerstorfer 6:2, 6:0
16. Juli 2022, 16:00 Uhr
Harald ZehetnergegenNorbert Haderer 4:6, 0:6
15. Juli 2022, 10:00 Uhr
Lukas Gruber gegenManfred Fischer 6:4, 6:2
14. Juli 2022, 18:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Bernegger Georgnur für Spieler sichtbar
Bernegger Laurinnur für Spieler sichtbar
Ecker Thomasnur für Spieler sichtbar
Etzenberger Gerhardnur für Spieler sichtbar
Fekete Stefannur für Spieler sichtbar
Fischer Manfrednur für Spieler sichtbar
Gruber Lukasnur für Spieler sichtbar
Haderer Norbertnur für Spieler sichtbar
Steinmaurer Johannnur für Spieler sichtbar
Strauß Gregornur für Spieler sichtbar
Strauß-Haslinglehner Stefannur für Spieler sichtbar
Strutzenberger Danielnur für Spieler sichtbar
Waldl Pascalnur für Spieler sichtbar
Weigerstorfer Sebastiannur für Spieler sichtbar
Wiesmüller Manfred nur für Spieler sichtbar
Zehetner Harald nur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Allgemeine Tennis Orts und Vereinsmeisterschaft 4643 Pettenbach

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung14. Juni 2022
Ende der Anmeldung10. Juli 2022
Beginn des Turniers11. Juli 2022
Ende des Turniers14. August 2022
Teilnehmer16 von 16
Spielmodus KO-Raster mit Platzierungsspiele
  • Autohaus Schweiger
  • Fronius
  • Zandonella
  • Sparkasse Oberösterreich
  • Seat Egger
  • Huemer Säge Pettenbach
  • Andog
  • Hauer Wartberg
  • Marmor Stein Vorchdorf
  • Neu Bau Büro
  • Raika Pettenbach
  • Waser
  • Mitteregger Allianz
  • Florianistubn
  • DANA Türen
  • Hofwirt - Heinz Felbermayr
  • Etzi Haus
  • Bayer Partner KG