Turnier

  • Seat Egger
  • Waser
  • Sparkasse Oberösterreich
  • Florianistubn
  • DANA Türen
  • Bayer Partner KG
  • Mitteregger Allianz
  • Autohaus Schweiger
  • Zehetner Transporte
  • Raika Pettenbach
  • Neu Bau Büro
  • Hauer Wartberg
  • Huemer Säge Pettenbach
  • Stapler Platzer
  • Andog
  • Fronius
  • Marmor Stein Vorchdorf
  • Etzi Haus
  • Zandonella

Ortsmeister Herren 2023

Turnierraster

 
User ImageBernegger L.
Spiel G1
Freilos
 
User ImageWaldl P.
Spiel G2
6:7, 5:7
User ImageFekete F.
 
User ImageZehetner H.
Spiel G3
6:0, 6:3
User ImageStrauß G.
 
User ImageZehetner T.
Spiel G4
6:4, 6:1
User ImageWiesmüller M.
 
User ImageRadner-Schernthaner C.
Spiel G5
3:6, 2:6
User ImageBernegger F.
 
User ImageHuemer H.
Spiel G6
Freilos
 
User ImageNagl M.
Spiel G7
7:5, 3:6, 6:2
User ImageEtzenberger G.
 
User ImageLeeb C.
Spiel G8
Freilos
 
User ImageStrutzenberger D.
Spiel G9
Freilos
 
User ImageEdlinger L.
Spiel G10
6:1, 6:4
User ImageSteinmaurer J.
 
User ImageBernegger G.
Spiel G11
6:1, 6:2
User ImageHaderer N.
 
User ImageGruber L.
Spiel G12
Freilos
 
User ImageRankl F.
Spiel G13
6:0, 6:0
User ImageHauer T.
 
User ImageFischer M.
Spiel G14
6:2, 6:1
User ImageFekete J.
 
User ImageFekete S.
Spiel G15
6:3, 6:3
User ImageWeigerstorfer S.
 
User ImageEcker T.
Spiel G16
Freilos
 
User ImageBernegger L.
Spiel G17
6:1, 6:3
User ImageFekete F.
 
User ImageZehetner H.
Spiel G18
0:6, 1:6
User ImageZehetner T.
 
User ImageBernegger F.
Spiel G19
1:6, 3:6
User ImageHuemer H.
 
User ImageNagl M.
Spiel G20
1:6, 3:6
User ImageLeeb C.
 
User ImageStrutzenberger D.
Spiel G21
6:0, 6:1
User ImageEdlinger L.
 
User ImageBernegger G.
Spiel G22
3:6, 6:2, 6:2
User ImageGruber L.
 
User ImageRankl F.
Spiel G23
2:6, 1:6
User ImageFischer M.
 
User ImageFekete S.
Spiel G24
1:6, 2:6
User ImageEcker T.
 
User ImageBernegger L.
Spiel G25
6:1, 6:4
User ImageZehetner T.
 
User ImageHuemer H.
Spiel G26
2:6, 0:6
User ImageLeeb C.
 
User ImageStrutzenberger D.
Spiel G27
6:4, 5:7, 6:4
User ImageBernegger G.
 
User ImageFischer M.
Spiel G28
3:6, 2:6
User ImageEcker T.
 
User ImageBernegger L.
Spiel G29
6:3, 6:3
User ImageLeeb C.
 
User ImageStrutzenberger D.
Spiel G30
4:6, 6:3, 6:3
User ImageEcker T.
 
User ImageBernegger L.
Spiel G31
6:3, 6:0
User ImageStrutzenberger D.
 
User ImageBernegger L.

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 3

 
User ImageLeeb C.
Spiel P1 (bis 14. September)
User ImageEcker T.
 
Platz 3

Spiel um Platz 5

 
User ImageZehetner T.
Spiel P2
6:4, 6:2
User ImageHuemer H.
 
User ImageBernegger G.
Spiel P3
6:4, 6:1
User ImageFischer M.
 
User ImageZehetner T.
Spiel P4 (bis 15. September)
User ImageBernegger G.
 
Platz 5

Spiel um Platz 7

 
User ImageHuemer H.
Spiel P5
2:6, 2:6
User ImageFischer M.
 
Fischer M.

Spiel um Platz 9

 
User ImageFekete F.
Spiel P6
6:2, 6:7, 5:7
User ImageZehetner H.
 
User ImageBernegger F.
Spiel P7
0:6, 6:3, 0:6
User ImageNagl M.
 
User ImageEdlinger L.
Spiel P8
(Aufgabe Edlinger L.)
User ImageGruber L.
 
User ImageRankl F.
Spiel P9
4:6, 2:6
User ImageFekete S.
 
User ImageZehetner H.
Spiel P10
6:3, 6:4
User ImageNagl M.
 
User ImageGruber L.
Spiel P11
6:0, 6:0
User ImageFekete S.
 
User ImageZehetner H.
Spiel P12
0:6, 0:6
User ImageGruber L.
 
Gruber L.

Spiel um Platz 11

 
User ImageNagl M.
Spiel P13
6:4, 6:3
User ImageFekete S.
 
Nagl M.

Spiel um Platz 13

 
User ImageFekete F.
Spiel P14 (bis 17. September)
User ImageBernegger F.
 
User ImageEdlinger L.
Spiel P15 (bis 12. September)
User ImageRankl F.
 
Gewinner P14
Spiel P16
Verlierer ist 14.
Gewinner P15
 
Platz 13

Spiel um Platz 15

 
Verlierer P14
Spiel P17
Verlierer ist 16.
Verlierer P15
 
Platz 15

Spiel um Platz 17

 
Freilos
Spiel P18
User ImageWaldl P.
 
User ImageStrauß G.
Spiel P19
(Aufgabe Wiesmüller M.)
User ImageWiesmüller M.
 
User ImageRadner-Schernthaner C.
Spiel P20
Freilos
 
User ImageEtzenberger G.
Spiel P21
Freilos
 
Freilos
Spiel P22
User ImageSteinmaurer J.
 
User ImageHaderer N.
Spiel P23
Freilos
 
User ImageHauer T.
Spiel P24
4:6, 1:6
User ImageFekete J.
 
User ImageWeigerstorfer S.
Spiel P25
Freilos
 
User ImageWaldl P.
Spiel P26
(Aufgabe Strauß G.)
User ImageStrauß G.
 
User ImageRadner-Schernthaner C.
Spiel P27
0:6, 0:6
User ImageEtzenberger G.
 
User ImageSteinmaurer J.
Spiel P28
0:6, 2:6
User ImageHaderer N.
 
User ImageFekete J.
Spiel P29
6:1, 6:1
User ImageWeigerstorfer S.
 
User ImageWaldl P.
Spiel P30
7:5, 6:0
User ImageEtzenberger G.
 
User ImageHaderer N.
Spiel P31
6:3, 6:2
User ImageFekete J.
 
User ImageWaldl P.
Spiel P32
4:6, 1:6
User ImageHaderer N.
 
Haderer N.

Spiel um Platz 19

 
User ImageEtzenberger G.
Spiel P33
(Aufgabe Fekete J.)
User ImageFekete J.
 
Etzenberger G.

Spiel um Platz 21

 
User ImageStrauß G.
Spiel P34 (bis 13. September)
User ImageRadner-Schernthaner C.
 
User ImageSteinmaurer J.
Spiel P35
6:3, 7:5
User ImageWeigerstorfer S.
 
Gewinner P34
Spiel P36
Verlierer ist 22.
User ImageSteinmaurer J.
 
Platz 21

Spiel um Platz 23

 
Verlierer P34
Spiel P37
Verlierer ist 24.
User ImageWeigerstorfer S.
 
Platz 23

Spiel um Platz 25

 
Freilos
Spiel P38
User ImageWiesmüller M.
 
Freilos
Spiel P39 (bis 07. August)
Freilos
 
Freilos
Spiel P40 (bis 17. August)
Freilos
 
User ImageHauer T.
Spiel P41
Freilos
 
User ImageWiesmüller M.
Spiel P42
Freilos
 
Freilos
Spiel P43
User ImageHauer T.
 
User ImageWiesmüller M.
Spiel P44 (bis 24. August)
User ImageHauer T.
 
Platz 25

Spiel um Platz 27

 
Freilos
Spiel P45 (bis 24. August)
Freilos
 
Platz 27

Spiel um Platz 29

 
Freilos
Spiel P46 (bis 24. August)
Freilos
 
Freilos
Spiel P47 (bis 17. August)
Freilos
 
Freilos
Spiel P48 (bis 24. August)
Freilos
 
Platz 29

Spiel um Platz 31

 
Freilos
Spiel P49 (bis 24. August)
Freilos
 
Platz 31

Rangliste



PlatzName
1User ImageLaurin Bernegger
2User ImageDaniel Strutzenberger
3?
4?
5?
6?
7User ImageManfred Fischer
8User ImageHans Huemer
9User ImageLukas Gruber
10User ImageHarald Zehetner
11User ImageManuel Nagl
12User ImageStefan Fekete
13?
14?
15?
16?
17User ImageNorbert Haderer
18User ImagePascal Waldl
19User ImageGerhard Etzenberger
20User ImageJürgen Fekete
21?
22?
23?
24?
25?
26?

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Florian FeketegegenFabian Bernegger
Thomas ZehetnergegenGeorg Bernegger
Christoph LeebgegenThomas Ecker
Gregor StraußgegenChristoph Radner-Schernthaner
Lukas EdlingergegenFerdinand Rankl
Manfred WiesmüllergegenThomas Hauer
Manuel Nagl gegenStefan Fekete 6:4, 6:3
Gerhard Etzenberger gegenJürgen FeketeAufgabe Jürgen Fekete
Hans HuemergegenManfred Fischer 2:6, 2:6
Pascal WaldlgegenNorbert Haderer 4:6, 1:6
Harald ZehetnergegenLukas Gruber 0:6, 0:6
Harald Zehetner gegenManuel Nagl 6:3, 6:4
Johann Steinmaurer gegenSebastian Weigerstorfer 6:3, 7:5
Laurin Bernegger gegenDaniel Strutzenberger 6:3, 6:0
Fabian BerneggergegenManuel Nagl 0:6, 6:3, 0:6
24. August 2023, 19:00 Uhr
Lukas Gruber gegenStefan Fekete 6:0, 6:0
27. August 2023, 09:00 Uhr
Thomas Zehetner gegenHans Huemer 6:4, 6:2
25. August 2023, 17:00 Uhr
Laurin Bernegger gegenChristoph Leeb 6:3, 6:3
Pascal Waldl gegenGerhard Etzenberger 7:5, 6:0
23. August 2023, 18:00 Uhr
Pascal Waldl gegenGregor StraußAufgabe Gregor Strauß
23. August 2023, 19:00 Uhr
Lukas EdlingergegenLukas Gruber Aufgabe Lukas Edlinger
Hans HuemergegenChristoph Leeb 2:6, 0:6
21. August 2023, 18:00 Uhr
Georg Bernegger gegenManfred Fischer 6:4, 6:1
21. August 2023, 18:00 Uhr
Norbert Haderer gegenJürgen Fekete 6:3, 6:2
Ferdinand RanklgegenStefan Fekete 4:6, 2:6
17. August 2023, 19:00 Uhr
Jürgen Fekete gegenSebastian Weigerstorfer 6:1, 6:1
16. August 2023, 19:00 Uhr
Daniel Strutzenberger gegenThomas Ecker 4:6, 6:3, 6:3
Florian FeketegegenHarald Zehetner 6:2, 6:7, 5:7
13. August 2023, 18:00 Uhr
Christoph Radner-SchernthanergegenGerhard Etzenberger 0:6, 0:6
Manuel NaglgegenChristoph Leeb 1:6, 3:6
11. August 2023, 17:00 Uhr
Daniel Strutzenberger gegenGeorg Bernegger 6:4, 5:7, 6:4
10. August 2023, 18:00 Uhr
Laurin Bernegger gegenThomas Zehetner 6:1, 6:4
10. August 2023, 17:00 Uhr
Georg Bernegger gegenLukas Gruber 3:6, 6:2, 6:2
08. August 2023, 18:00 Uhr
Johann SteinmaurergegenNorbert Haderer 0:6, 2:6
Harald ZehetnergegenThomas Zehetner 0:6, 1:6
04. August 2023, 13:00 Uhr
Manfred FischergegenThomas Ecker 3:6, 2:6
04. August 2023, 14:00 Uhr
Gregor Strauß gegenManfred WiesmüllerAufgabe Manfred Wiesmüller
Ferdinand RanklgegenManfred Fischer 2:6, 1:6
30. Juli 2023, 10:00 Uhr
Georg Bernegger gegenNorbert Haderer 6:1, 6:2
27. Juli 2023, 17:00 Uhr
Fabian BerneggergegenHans Huemer 1:6, 3:6
28. Juli 2023, 18:00 Uhr
Daniel Strutzenberger gegenLukas Edlinger 6:0, 6:1
27. Juli 2023, 18:00 Uhr
Harald Zehetner gegenGregor Strauß 6:0, 6:3
25. Juli 2023, 18:00 Uhr
Thomas HauergegenJürgen Fekete 4:6, 1:6
24. Juli 2023, 08:00 Uhr
Stefan FeketegegenThomas Ecker 1:6, 2:6
24. Juli 2023, 07:00 Uhr
Laurin Bernegger gegenFlorian Fekete 6:1, 6:3
23. Juli 2023, 11:00 Uhr
Lukas Edlinger gegenJohann Steinmaurer 6:1, 6:4
18. Juli 2023, 19:00 Uhr
Manuel Nagl gegenGerhard Etzenberger 7:5, 3:6, 6:2
Stefan Fekete gegenSebastian Weigerstorfer 6:3, 6:3
16. Juli 2023, 18:00 Uhr
Christoph Radner-SchernthanergegenFabian Bernegger 3:6, 2:6
Ferdinand Rankl gegenThomas Hauer 6:0, 6:0
13. Juli 2023, 19:00 Uhr
Manfred Fischer gegenJürgen Fekete 6:2, 6:1
13. Juli 2023, 18:00 Uhr
Pascal WaldlgegenFlorian Fekete 6:7, 5:7
12. Juli 2023, 17:00 Uhr
Thomas Zehetner gegenManfred Wiesmüller 6:4, 6:1
11. Juli 2023, 19:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Bernegger Fabiannur für Spieler sichtbar
Bernegger Georgnur für Spieler sichtbar
Bernegger Laurinnur für Spieler sichtbar
Ecker Thomasnur für Spieler sichtbar
Edlinger Lukasnur für Spieler sichtbar
Etzenberger Gerhardnur für Spieler sichtbar
Fekete Floriannur für Spieler sichtbar
Fekete Jürgennur für Spieler sichtbar
Fekete Stefannur für Spieler sichtbar
Fischer Manfrednur für Spieler sichtbar
Gruber Lukasnur für Spieler sichtbar
Haderer Norbertnur für Spieler sichtbar
Hauer Thomasnur für Spieler sichtbar
Huemer Hansnur für Spieler sichtbar
Leeb Christophnur für Spieler sichtbar
Nagl Manuelnur für Spieler sichtbar
Radner-Schernthaner Christophnur für Spieler sichtbar
Rankl Ferdinandnur für Spieler sichtbar
Steinmaurer Johannnur für Spieler sichtbar
Strauß Gregornur für Spieler sichtbar
Strutzenberger Danielnur für Spieler sichtbar
Waldl Pascalnur für Spieler sichtbar
Weigerstorfer Sebastiannur für Spieler sichtbar
Wiesmüller Manfrednur für Spieler sichtbar
Zehetner Haraldnur für Spieler sichtbar
Zehetner Thomasnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Herren Meisterschaft mit B Bewerb, mindestens 2 Spiele. 

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung11. Juni 2023
Ende der Anmeldung10. Juli 2023
Beginn des Turniers11. Juli 2023
Ende des Turniers26. August 2023
Teilnehmer26 von 32
Spielmodus KO-Raster mit Platzierungsspiele
  • Bayer Partner KG
  • Fronius
  • Zehetner Transporte
  • Marmor Stein Vorchdorf
  • Waser
  • Seat Egger
  • Etzi Haus
  • Neu Bau Büro
  • Sparkasse Oberösterreich
  • Florianistubn
  • Andog
  • Autohaus Schweiger
  • Zandonella
  • Raika Pettenbach
  • DANA Türen
  • Mitteregger Allianz
  • Hauer Wartberg
  • Stapler Platzer
  • Huemer Säge Pettenbach